«Альтернатива» обыгрывает «Евроформат» в стартовом матче Высшей лиги

В субботу, 27 мая на День Киева команды Высшей лиги «Альтернатива» и «Евроформат» официально открыли новый чемпионат в сильнейшем столичном дивизионе, и по понятным причинам в стартовом туре состоялся только один матч. В отсутствии «Гриффина» и «Артур Мьюзик», которые отправились в Португалию на Кубок европейских чемпионов, а также «ХИТа», который закрывает сезон в футзальной Экстра-лиге, команда «VIT» пропускала стартовый тур.

А вот «Альтернативе» и «Евроформату» выпала честь открыть новый сезон в Высшей лиге. А первый гол в сильнейшей лиге Киева выпала честь забить Николаю Воронюку, который на десятой минуте игры вывел «Альтернативу» вперед.

Однако уже в следующей атаке Иван Стукало зафиксировал фол у вратаря «Альтернативы» Андрея Бузинного на Андрее Евдокимове и назначил пенальти. Кэп и играющий тренер «Евроформата» уверенно его реализовал и сравнял счет – 1:1.

Далее шла равная игра, однако в концовке второго тайма Максим Ашихмин со штрафного забил важнейший гол, и «Альтернатива» вновь вырвалась вперед. В третьей двенадцатиминутке «Евроформат» давил, но на 31-ой минуте Дмитрий Садовый здорово сыграл на чужом пятаке и расстрелял ворота Александра Пославского - 3:1.

Финальный штурм бело-черных команда Валерия Чернева отбила и заработала первые три очка на групповой стадии.