Итоги 1 тура Второй лиги: гол-шоу "МаксТим" - "Динамо" и первые подеды "Молодых", "GT" и "Легии"!

В прошедшие выходные прошел пятый игровой уик-энд Чемпионата Киева, где команды, сформировавшие Вторую лигу, сыграли матчи первого тура.

В группе «О» прошел всего один матч, в котором «Молодые» обыграли «Берег» 9:5. Ветераны смотрели очень неплохо и на равных играли с молодыми футболистами два тайма – в первом была зафиксирована ничья 2:2, а во втором – 3:3! Но вот, на решающий, третий период прославленных мастером из «Берега» не хватило – «Молодые» дожали ветеранов, забив четыре безответных мяча, и набрали первые три очка во Второй лиге.

Чемпионат Киева-2016.
Вторая лига. Основной этап. 1 тур
БЕРЕГ 5:9 Молодые
Голы:
С.Гавриш,2; Ю.Гришаков,7,21; Ю.Головин,23; Д.Комаринский,23 – В.Левченко,23,23,29; А.Миколенко,12,36; А.Мельник,23,33; Е.Глиняный,8; А.Данчук,30

А в группе «N» голевое шоу устроили футболисты «МаксТим» и «Динамо» (Відрадний), забив на двох 17 голов! В каждой команде были свои забивалы – у «МаксТим» Олег Ясинский отметился хет-триком, а Александр Мироненко и Алексей Ергин дублями, а динамовец Богдан Курпита забил аж четыре гола! Правда, усилий одного Богдана не хватило его команде, чтобы одолеть команду Максима Макеева – 10:7 и «МаксТим» набирает первые очки в лиге.

Динамо (Відрадний
) 7:10 МаксТим
Голы: Б.Курпита,12,21,31,32; С.Дяченко,10,29; К.Лихитченко,36 – О.Ясинский,17,23,35; А.Мироненко,2,21; А.Ергин,23,32; Ф.Рыжко,3; А.Рублевский,4; М.Макеев,16

Первую победу во Второй лиге одержала и команда «GT», которая обыграла  «ЧШ-Академику» 7:4. У «Академики» это четвертое подряд поражение в чемпионате, с учетом предварительного групового этапа. Играющему тренеру Евгению Пашуну и его парням нужно срочно выходить из пике! А вот «GT» вновь показали качественный пляжный футбол. Напомним, в Первую лигу эта команда не пробилась из-за худшей разницы забитых/пропущенных мячей.

GT 7:4 Чумацький шлях-Академика
Голы:
Д.Акуленко,7,30; В.Ятченко,21,29; А.Васильковский,1; Ш.Шимон,20; Е.Сорочан,36 – П.Ириоглу,3,23; Е.Сорочан,12-а.г.; Б.Балан,35

Очень близка была к тому, чтобы набрать первые очки в Чемпионате Киева команда мобильного оператора «Lifecell», которая прибавляет от игре к игре. В матче против крепкой «Легии» связисты долго держали свои ворота на замке, а на 32-ой минуте Ростислав Сачко вывел «Lifecell» вперед! Правда, тут-же Игорь Наконечный счет сравнял и игра через экстра-тайм перешла в серию пенальти. А вот там опыта у «Lifecell» не хватило – Ярослав Сачко и Дмитрий Шевчук свои удары с точки смазали, и «Легия» набрала первый пункт во Второй лиге.

Lifecell 1:1 (0:2 пен.) ФК «Легия»
Голы: Я.Сачко,32 – И.Наконечный,33