Итоги 4 тура Второй лиги: ФК "Легия" и "Партизан" вырываются в лидеры, всё в руках "УкрЭксимБанка"!

Во Второй лиге в прошедие выходные прошли ключевые матчи между лидерами обеих групп, после которых определились фавориты в борьбе за путевки в золотой матч.

В группе «N» встречались лидеры – ФК «Легия» и «GT», у которых до этого матча было по три победы. За две минуты до окончания основного времени матча «Легия» проигрывала 1:2, но Боглдан Рублев спас свою команду. Гол Богдана позволил перейти игре в овертайм, где победный мяч забил Сергей Андриишен! 3:2 – «Легия» зарабатывает два очка и опережает «GT» в турнирной таблице – у обеих команд по 9 очков, но у «Легии» и разница лучше, и победа в личной встрече в активе. В последнем матче группового этапа футболисты «Легии» играют с «Динамо» (Відрадний) и все в их руках – им нужна победа в основное время, чтобы добыть путевку в золотой матч Второй лиги. А футболистам «GT» нужно побеждать команду «Lifecell» и надяться на осечку «Легии».

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Вторая лига. 3 тур основного этапа. Группа «N»
GT 2:2 (0:1 д.в.) ФК «Легия»
Голы:
Е.Сорочан,15; В.Кохановский,20 – А.Якубаш,5; Б.Рублев,34; С.Андриишен,38

В еще одном матче этой группы «МаксТим» обыграли «Lifecell» 7:4 и закрепились на третьей строчке турнирной таблицы. Герой встречи – Олег Ясинский, который забил пять голов в ворота соперников! После этого матча в активе Олега 14 голов, и он на один мяч отстает от лидера бомбардирской гонки Сергея Курдаса из команды «Партизан»!

МаксТим 3:10 ФК Lifecell
Голы:
О.Ясинский,1,9,12,16,27; Ф.Рыжко,10; Б.Шило,25 – Б.Дердель,18; Д.Терещенко,21, М.Заворотный,22,31

В третьем матче группы «N» команда «Чумацький шлях-Академика» обыграла «Динамо» (Відрадний) 6:4 и набрала первые очки во Второй лиге. Таким образом, у трех команд по три набранных пункта и в ближайший уик-энд определится окончательная расстановка этой группы!

Вторая лига. 4 тур основного этапа. Группа «N»
Чумацький шлях-Академика 6:4 Динамо (Відрадний)
Голы:
Е.Яблунько,13,23; А.Сорокин,21,27; Е.Пашун,7; П.Кислюк,17 – А.Малинюк,13,30; С.Дяченко,265; К.Лихитченко,31

6 Чумацький шлях-Академика 4 1 0 3 14-24 -10 3

А в группе «О» ключевая встреча прошла между лидерами - «Партизан» играл с «УкрЭксимБанком». Игра вышла равная, а Олег Сухоцкий на предпоследней минуте перевел игру в овертайм. Там голов зрители не увидели и все решила серия пенальти. В футбольной лотерее героем стал полевой игрок Максим Коробка, который вызвался защищать ворота в пятой серии ударов и отразил выстрел соперника! У банкиров перед последним туром 7 набранных очков и игра против «Берега» - выигрываешь  и проходишь в золотой матч, такой вот расклад для «УкрЭксимБанка».

Вторая лига. 4 тур основного этапа. Группа «О»
Partizan 3:3 (4:5 пен.) УкрЭксимБанк
Голы:
С.Курадас,2; В.Директоренко,24; О.Сухоцкий,35 – Д.Иванов,4,24,33

А «Партизан» сыграл в воскресенье свою последнюю игру группового раунда, одержав волевую победу над «АБиП» 6:5. Перед третьей двенадцатиминуткой партизаны проигрывали юристам 0:3, но тут всех затмил Сергей Курдас, который оформил хет-трик и перевел игру в дополнительное время! А там лучший бомбардир Второй лиги забил свой четвертый мяч в игре и 15-ый в чемпионате и принес своей команде два очка! Партизаны набрали 8 очков и расположились на первой строчке турнирной таблицы, но лесные воины все свои матчи группового раунда уже сыграли, поэтому им остается надеяться только на поражение «УкрЭксимбанка» от «Берега» в последнем туре!

Partizan 5:5 (1:0 доп.вр.) АБиП
Голы:
С.Курдас,26,33,34,38; Я.Кутовой,28; Т.Гнатюк,31 – А.Синящик,6,13,24,29, А.Мыколюк,31

А накануне матча с «Партизаном» юристы из «АБиП» обыграли «Берег» 4:2 и набрали первые три очка во Второй лиге. Три очка и у команды «Молодые», и как раз в очном противостоянии «АБиП» и «Молодые» закроют групповой этап группы «О».

АБиП 4:2 Берег