Итоги 4 тура Второй лиги: особая мотивация для Олищука, разгром для ветеранов и IT-шное дерби!

В четвертом туре Второй лиги прошли семь матчей, в которых было довольно много знаковых и интересных событий. Как чисто футбольных, так и околофутбольных!

Главные тезы тура:

- Виталий Олищук знает, какая нужна мотивация, а его «SENSUM» одерживает третью победу подряд.

- Вторые победы в чемпионате у ФК «Анреал-Atrix», «Lifecell», и «АБиП»

- В IT-шном дерби сильнее были «SimCorp Vikings»

- «Франс УА» едва не отыгрались с 0:5

- «Чумацький шлях-Академика» не пощадила ветеранов

Игроки тура: Алексей Куровский (SimCorp Vikings), Юрий и Владимир Бучаковы (SENSUM), Александр Миколюк (АБиП)

Вратарь тура: Александр Глушковский (Чумацький шлях-Академика)

SENSUM 5-4 Union

Накануне у Виталия Олищука родилась дочь, которую назвали Милана, и на вдохновении Виталий открыл счет в матче, переправив мяч в ворота после дальнего паса голкипера «SENSUM».

Но удачный старт – не всегда залог успеха в дальнейшем. Антон Малинюк с развода и Константин Иванкевич в одно касание вывели «Union» вперед (отметич, что новичок команды «Юнион» Константин Иванкевич отличился во всех трех стартовых матчах чемпионата).

А далее были два гола с развода – Юрия Бучакова от центральной линии, и все того-же Иванкевича бисиклетой!

Через минуту Юрий Бучаков грамотно сыграл на перехвате и оформаил дубль, а в концовке первого тайма отличился и его брат Владимир.

Вот так уже в стартовой двенадцатиминутке ребята сотворили аж семь голов, но потом результативность упала, и мы увидели всего два забитых мяча. В середине матча отличился Владимир Кухарский, который в одно касание пробил после паса Иванкевича – 4:4.

А победный гол провел Владимир Бучаков, классно пробив головой после заброса голкипера Олега Руденко.

5:4 - «SENSUM» одерживает третью подряд победу в группе «С». Вместе с «Дачничками» эти две команды лидируют в группе с девятью набранными очкам. Про игру ФК «Дачнички» - «МаксТим» ничего не будем говорить, ведь команда Максима Макеева просто не смогла собраться на тур, и ей было засчитано техническое поражение 0:5.

Видео-обзор матча SENSUM 5-4 Union:

ФК «Анреал-Atrix» 8:4 «АиФ.UA»

На третью строчку группы «С» поднялся ФК «Анреал-Atrix», который обыграл «АиФ.UA» 8:4.

С новичков чемпионата Киева, которые представляют сайт известного еженедельника, спрос небольшой – они только набираются опыта и познают азы пляжного футбола.

Поэтому восемь мячей от «Анреал-Atrix» не должны шокировать ребят - их соперники были сильнее, точнее и мастеровитее, а голы были на любой вкус.

К чести игроков «АиФ.UA», они как могли соротивлялись и даже ответили четырьмя забитыми мячами.

Видео-обзор матча ФК «Анреал-Atrix» 8:4 «АиФ.UA»:

«Агромат» 4:6 «Lifecell»

Шесть очков после трех сыгранных матчей теперь и у команды «Lifecell», которая праздновала победу над «Агроматом» 6:4.

Отметим слаженную и разнообразную игру в атаке у команды мобильного оператора – из шести голов пять забили разные игроки. А Богдан Волошин своим голом открыл счет в этой встрече, и закрыл её дублем за минуту до окончания основного времени.

«Агромат» хоть и выглядит пристойно, но пока ребята Петра Ясиновского никак не могут добыть свои первые очки в чемпионате.

«Check Point» 1:4 «SimCorp Vikings»

А вот в группе «D» единоличным лидером стала команда «SimCorp Vikings», которая обыграла в IT-шном дерби «Check Point» 4:1.

В отчетной встрече коллективы долгое время искали ключи к воротам друг друга, а «вскрыл» игру гол играющего тренера «Чек Поинт» Максима Рипы – Макс пробил под перекладину после подачи с углового.

Но уже через минуту Алексей Куровский пробил в нижний угол и сравнял счет. А в начале третьего тайма Владимир Литвин проявил индивидуальное мастерство и вывел «викингов» вперед 2:1.

А развязка этого дерби произошла в концовке встречи – Алексей Куровский не упустил свой шанс перед чужими воротами, а затем видео-гуру пляжного футбола Андрей Банников здорово сыграл в отборе и установил окончательный счет 4:1.

Таким образом, «SimCorp Vikings» идут со стопроцентным показателем – три матча/три победы. А вот футболисты «Check Point» потерпели первое поражение в сезоне, но остались на втором месте группы.

Видео-обзор матча «Check Point» 1:4 «SimCorp Vikings»:

«Франс УА» 4:5 «АБиП»

На четвертую строчку таблицы переместились футболисты юридической компании «АБиП», которые одержали победу над «Франс УА» 5:4.

Интересно, что адвокаты к 25-ой минуте громили соперников 5-0 благодаря хет-трику Александра Миколюка, а также голам Владимира Вилецкого и играющего руководителя Александра Ткачука. Но потом, «Франс УА» преобразились и чуть было не отыгрались с «минус пять»! Вот так вот – в футболе расслабляться никак нельзя!

Видео-обзор матча Франс УА 4-5 АБиП:

Чумацький шлях-Академика 10:0 Биомед-Берег

Самая крупная победа 4 игрового уик-энда произошла в матче «Чумацький шлях-Академика» - «Биомед-Берег», в котором молодежь расправилась с ветеранами футбола, футзала и пляжного футбола.

10 забитых мячей! Парни вдоволь покуражились перед воротами «Берега», а после матча руководитель ветеранской команды Борис Надточий только развел руками: «Наш форвард Олег Нагорных забил! Правда, в свои ворота» - с горькой улыбкой резюмировал Борис Владимирович.

Видео-обзор матча Чумацький шлях-Академика 10:0 Биомед-Берег: