Итоги группового этапа Первой лиги: гол Александра Зубенко решил судьбу полуфинальных путевок!

Завершился групповой этап Первой лиги Чемпионата Киева 2018, в котором первой финишировала «Альтернатива-2». Команда Николая Костенко еще в четверг, в перенесенном матче обыграла «HLB Ukraine» и гарантировала себе полуфинал (и даже с такой гарантией «Альтернатива-2» не играла в последнем матче группового раунда спустя рукава и обыграла «Viatec» 8:4).

В субботу же было известно, что парни из команды «Partizan/Інтекс» не смогут собраться на игру против «ТСП-Трансбуд», и строители получат три «технических» очка.

А кроме того, гарантировавший себе ½ финала «Гриффин-2» уступил «HLB Ukraine» 2:4 и в лиге сложилась интереснейшая ситуация – три команды претендовали на последнюю, четвертую путевку в полуфинал, это «Метробуд», «DYNAMIKA» и «HLB Ukraine». И все должно было решиться в очном противостоянии между «Метробудом» и «Динамикой».

Развязка всего отборочного этапа наступила за пару минут до окончания основного времени матча «Метробуд» - «DYNAMIKA», в которой ребята Константина Корбута выигрывали 3:1. Уникальность этой ситуации была в том, что в этом случае в полуфинал проходила бы команда «HLB Ukraine»! «Динамике» нужно было побеждать в три мяча, а вот «Метробуду» нужен был еще один спасительный гол.

Играющий руководитель «Метробуда» Николай Билицкий, как настоящий профи, призывал своих парней не смотреть на табло и не считать разницу, а биться до последнего. И строителям таки улыбнулась удача, а заставил её улыбнуться Александр Зубенко, который забил спасительный для «Метробуда» гол - 2:3!

Таким образом, три команды набрали в таблице по 9 очков и пришлось считать разницу мячей между собой (у всех было по одной победе между собой в основное время).

По лучшей разнице мячей в полуфинал Первой лиги и прошли действующие чемпионы лиги из команды «Метробуд».

Вот такая невероятная развязка была на групповом этапе Первой лиги!