Итоги второго дня Чемпионата Украины: "Ураган" дал бой "Альтернативе", гениальная игра Андрея Евдокимова и супер-матч "Гриффин" - "Артур Мьюзик"!

В пятницу, 9 июня на песке «Гидропарк-арены» продолжились битвы первого этапа Чемпионата Украины по пляжному футболу. Второй день соревнований открывал матч между НФК «Ураган» и «Альтернативой». После разгромного поражения в стартовый день от «Выбора» со счетом 2:13, многие опасались, чтобы молодые ивано-франковці не расклеились по ходу турнира. И этого не произошло - ребята Юрия Костышина дали бой бронзовым призерам чемпионата Киева-2016, выигрывая в матче 1:0, 2:1 и 3:2 (дубль на счету Марьяна Масевича и гол в активе Петра Сенюка). Однако «Альтернатива» усилиями Андрея Пашко и Антона Дяченко (до этого дважды ворота поразил Дмитрий Садовый) сумела таки вырвать победу, как говорится «на опыте». Однако эти три очка достались команде Николая Костенко ой как нелегко!

Следующий матч «Гриффин» - «Артур Мьюзик» можно было смело назвать «классико» украинского пляжного футбола, ведь встречались действующий чемпион Украины и действующий вице-чемпион Украины и Европы, а также обладатель Суперкубка Украины!

И команды порадовали зрителей красивой и открытой игрой. В первом тайме счет открыл Павел Корнийчук и вывел музыкантов вперед. А вот во втором периоде в игре «Артур Мьюзик» произошел провал и в течение 10 минут грифоны Евгения Вареницы забили семь мячей (Виталий Арановский, Виктор Пантелейчук, дважды Юрий Щерица, Виктор Бакуменко, Сергей Романовский и Максим Войток)!

В третьем периоде команды играли уже в свое удовольствие, что называется без ворот, а финальный счет зафиксировал победу «Гриффина» 9:4. Грифоны доказали, что отобрать чемпионство у них будет крайне трудно.

В последнем матче пятницы «Евроформат» в дополнительное время сумел одолеть «VIT» 3:2. Гениальный матч провел играющий тренер «ЕФ» Андрей Евдокимов, на счету которого все три забитых мяча своей команды. На двадцать восьмой минуте Андрей открыл счет, однако Антон Бутко со штрафного ответил. В дополнительное время Евдокимов снова вывел «Евроформат» вперед, но Ярослав Аксенов с пенальти сравнял результат. И когда все думали, что без серии пенальти в этом противостоянии не обойдется, так не считал Андрей Евдокимов - его классный удар за несколько секунд до завершения экстра-тайма принес вторую победу «Евроформата» в чемпионате!

В субботу, 10 июня битвы на песке «Гидропарк-арены» продолжатся, а зрителей ждут три матча:

12:00 VIT-Альтернатива (LIVE на XSPORT, КАПФ и АПФУ)
13:00 Евроформат-Гриффин (LIVE на КАПФ, АПФУ. На XSPORT в 15:00!)
14:00 Выбор-Артур Мьюзик (LIVE на КАПФ и АПФУ)