Лучшие голы Зинедина Зидана за карьеру

Легендарный Зинедин Зидан забил много великолепных голов за время карьеры игрока, а сайт sportarena.com отобрал лучшие из них.

Лучшие голы Зидана за Ювентус

23.01.2000. Серия А. Реджина – Ювентус 0:2

Даже самые сложные трюки в исполнении Зидана казались невероятно простыми. Сыграл в стенку с Алессандро Дель Пьеро, продвинулся к линии штрафной, обыграл трех защитников, пробил. Ничего трудного, правда?

23.04.1997. Лига чемпионов. Полуфинал. Ювентус – Аякс 4:1

В первом полуфинале Ювентус выиграл в Амстердаме 2:1, а дома беспощадно добивал Аякс. К 80-й минуте счет был 3:1,но Зидан решил продемонстрировать безграничное преимущество Старой Синьоры. Будущая оборона сборной Нидерландов во главе с Эдвином Ван дер Саром осталась не у дел – забил Зизу уже в пустые ворота.

20.10.1996. Серия А. Ювентус – Интер 2:0

К шестому тура чемпионата Интер подошел без поражений, но против Ювентуса у нерадзурри не было шансов. Зидан закрепил преимущество своей команды, добытое в первом тайме, в середине второго – великолепным выстрелом с дальней дистанции. Следующий матч Интер проиграл только в декабре, но в итоговой турнирной таблице стал третьим, а Юве выиграл скудетто.

Лучшие голы Зидана за Реал

25.10.2003. Ла Лига. Реал – Расинг 3:1

Когда на поле одновременно Луиш Фигу, Рауль, Зинедин Зидан и Роналдо, творится магия. Навес Феномена с левого фланга, и Зизу беспощадно стреляет из-за пределов штрафной.

05.01.2002. Ла Лига. Реал – Депортиво 3:1

На матче Реала и Депортиво присутствовал легендарный баскетболист Мэджик Джонсон и заявил, что «это был самый вдохновляющий вечер в его жизни». Игра Зидана действительно вдохновляла – Зинедин не оставлял шансов соперникам.

15.05.2002. Лига чемпионов. Финал. Байер – Реал 1:4

В 2001-м Зидан в статусе чемпиона мира и Европы перешел в Реал, став самым дорогим футболистом мира. Тот сезон Зинедин завершил победой в Лиге чемпионов и голом в финале, который стал одним из самых красивых в его карьере.

«Я потом много раз пытался забить так же. Даже на съемках рекламы. Не получилось. Это был идеальный момент», – говорит Зизу.

Лучшие голы Зидана за Францию

25.02.1998. Товарищеский матч. Франция – Норвегия 3:3

В родном Марселе Зинедин Зидан забил один из самых красивых голов за национальную команду. Защитник Хеннинг Берг даже не понял, что произошло.

09.06.2006. Чемпионат мира. Финал. Франция – Италия 1:1 (5:3)

Финал чемпионата мира. Седьмая минута. Пенальти. В воротах Джанлуиджи Буффон. Что делает Зидан? Демонстрирует стальные нервы и исполняет паненку. Мяч попадает в перекладину, бьется о газон, снова летит в перекладину, а от нее – в руки Буффону. Но все-таки пересекает линию ворот. Браво!

17.08.1994. Товарищеский матч. Франция – Чехия 2:0

22-летний Зинедин Зидан дебютировал за сборную в товарищеском матче против Чехии. Зизу вышел на поле при счете 0:2 и через 12 минут показал свое высочайшее мастерство, Финт, дриблинг, удар издали – великолепный дебютный гол! А через две минуты был и еще один – Зидан вырвал для Франции ничью.