Новый Чемпионат Киева открыт! Обзор первого игрового уик-энда!

В субботу, 27 мая был дан старт Чемпионату Киева по пляжному футболу сезона 2017 года! У всех, кто в этот день был в Гидропарке, по этому поводу было прекрасное настроение, и даже временами пасмурная погода не смогла испортить праздничное настроение.

А открывали новый чемпионат команды, которые в течение ближайшего месяца будут бороться за путевки в Первую лигу. Как вы знаете, в этом сезоне у нас вновь будет отборочный этап, после которого две лучшие команды сыграют в Первой лиге, третьи и четвертые отправятся во Вторую лигу, а пятые команды сыграют в утешительном турнире – Корпоративная лига.

И первый же матч Чемпионата Киева 2017 подарил зрителям первую ничью турнира, первый экстра-тайм и первую серию пенальти! «Евроформат-2» и юристы из «АБиП» сыграли вничью 4:4 и выяснили отношения в серии ударов с точки. Героем же встречи стал игрок дубля «Евроформата» Виктор Новицкий, который при счете 2:4 двумя голами спас свою команду от поражения, а в серии пенальти забил решающий удар!

Чемпионат Киева по пляжному футболу 2017
Отборочный этап Первой лиги, игровой уик-энд #1
Евроформат-2 АбиП - 4:4 (1:2, 0:1, 3:1) 2:1 пен.
Голы: В.Новицкий,28,29; А.Уруцкий,11; Р.Прилепа,26(а.г.) – Р.Прилепа,7,26; А.Миколенко,9(а.г.); Н.Павленко,17

После этого на песок «Гидропарк-арены» вышли играть «МаксТим» и ветераны из «Биомед-Берега». Максим Макеев отрастил бороду, поменяв свой стиль, однако стиль игры «МаксТим» не поменялся – команда вновь показывает открытый, результативный пляжный футбол, получая удовольствие от игры. 12 голов в матче против ветеранов столичного футбола – тому подтверждение. Что касается самой игры, то «МаксТим» выигрывал по ходу встречи 7:2, но благодушно дал в конце позабивать и соперникам, которые сумели сократить разрыв до минус два. В итоге, 7:5 – и первые три очка на предварительном раунде для «МаксТим».

МаксТим – Биомед-Берег - 7:5 (4:1, 3:1, 0:3)
Голы: В.Нудик,6,12; М.Ткаченко,1; Ф.Рыжко,12; С.Чернявский,14; А.Ергин,19; А.Мироненко,22 – Ю.Головин,11,17,26; А.Каменецкий,28,36

После этого состоялось интереснейшее строительное дерби! Команда строительной компании «БудИммекс» против «Метробуда», который после долгого перерыва вернулся в пляжный футбол! Игра вышла на славу, не смотря на старт сезона. А главными творцами победы «БудИммекса» стали его новички – Константин Демиденко и Алексей Зубенко отметились в воротах соперников по два раза. На 32-ой минуте при счете 4:1 Максим Алексюк сократил отставание «Метробуда», но тут же с развода Константин Демиденко поразил цель и счет стал 5:2, предопределив успех команды братьев Кариных. Как не пытались их соперники, но спасти игру «Метробуду» все же не удалось.

БудИммекс – МЕТРОБУД - 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)
Голы: Ал-ей Зубенко,9,28; К.Демиденко,31,32; А.Лозгачев,31 – В.Мельник,12; М.Алексюк,32

Первый три очка на предварительном этапе набрала команда сети пиццерий «Domino`s Pizza», которая минимально обыграла ФК «Анреал-Atrix» 3:2. Героем игры стал Дмитрий Дорохов, который классным ударом забил победный гол своей команды (а в сумме записал на свой счет дубль).

Domino`s Pizza Анреал-Atrix - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Д.Дорохов,11,18; О.Моргун,15 – А.Лисовой,10;  Д.Даниловский,15

Без своего тренера Виктора Пантелейчука (который отправился в Португалию на Евро Виннерс Кап) выступал команда мобильного оператора «Лайфселл». Тем не менее, связистам удалось взять первые три очка предварительного турнира, обыграв команду «Rezult» со счетом 4:2. Решающим стал третий период, когда игроки «Лайфселл» забили три гола. Особенно красивым был выстрел от своих ворот вратаря «Лайфселл» Евгения Зинченко – мяч после его удара сотряс штангу и влетел в ворота!

Rezult Lifecell - 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Голы: Ш.Шимон,15; В.Ятченко, 31 – Д.Шевчук,14,29: А.Рубанец,25; Е.Зинченко,33

Последний матч первого игрового уик-энда был сыгран в воскресенье, где сошлись команды, которые в этом сезоне сменили свои названия. «SENSUM» (ранее «УкрЭксимБанк) минимально обыграл «Union» (ранее «Динамо» (Відрадний) и «Юнион Таерс»). Матч проходил в равной борьбе, а все решилось в третьей двенадцатиминутке, в которой Андрей Дубей и Максим Гиленко забили два гола и при счете 2:3 принесли победу своей команде 4:3!

SENSUM Union - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: А.Дубей,8,29; Д.Бондарчук,22; М.Гиленко,34 – Е.Иваненко,12,24; Э.Петраков,15

Ну что ж, друзья! Всех с прошедшим праздником открытия нового Чемпионата Киева и ждем с нетерпением второго игрового уик-энда, ведь не все еще команды начали борьбу в чемпионате 2017!