Отборочный этап Первой лиги: итоги третьего игрового уик-энда!

В отсутствии матчей в Высшей лиге (в связи с проведением первого этапа чемпионата Украины) в чемпионате Киева в минувшие выходные прошли только игры отборочного этапа Первой лиги.

В группе «F» на первое место вышел «Гриффин-2», одержав вторую подряд победу. Дубль «Гриффина» догнал команду «Domino`s Pizza», которая пропускала третий игровой уик-энд, но у грифонов лучше разница забитых и пропущенных мячей. Накануне «Гриффин-2» разгромил команду «Лайфселл» 7:1, которую тренирует Виктор Пантелейчук. Но по договоренности, Виктор играл за «Гриффин-2» и даже открыл счет в матче. Кроме него ворота связистов дважды поражал играющий президент «Гриффина» Вячеслав Реуцкий, а также Александр Малыш, Вячеслав Скиба, Виктор Прокопец и Виктор Храмцов.

В другом матче этой группы команда «Анреал-Atrix» одержала удивительную победу над командой «Rezult», проигрывая за четыре минуты до окончания основного времени со счетом 2:5!

Но затем Иван Шарковский, Александр Крючков и Алексей Лисюк отыграли три гола и матч перешел в экстра-тайм. А там Игорь Кильмухаметов забил победный гол и принес первые два очка «Анреал-Atrix» в чемпионате Киева 2017!

***

В группе «Н» команда «Интекс КОМ» переиграла «Union» 7:3 и догнала в таблице «Легию» - у обеих команд по две победы и по шесть набранных очков.

В составе «Интекс КОМ» сразу два футболиста оформили хет-трики – Дмитрий Жук и Сергей Курдас! Еще один гол провел Денис Сандецкий. У «Union» дубль на счету Евгения Иваненко, и забитый мяч в активе Дмитрия Бурмистренко. Но вот сил у футболистов «Юниона» на вторую половину матча не хватило – за последние семь минут игры в их ворота влетело пять мячей!

Первые очки в новом чемпионате добыла команда «Альтернатива-2», которая обыграла команду юридической компании «SENSUM» 6:4. Три игрока «Альтернативы-2» отметились дублями – Богдан Трофименко, Евгений Заяц и Олег Сиренко. Форвард «SENSUM» Андрей Дубей трижды расписался в воротах соперников, но юристов это вряд ли сильно обрадовало – поражение есть поражение…

***

В группе «J» на первое место вырвался «Метробуд», который разгромил «МаксТим» 11:4. Героем игры стал Александр Зубенко, который успевает и «VIT» тренировать, и за метростроителей играть. На этот раз Зубенко забил пять голов, а «МаксТим» развалился в последнем периоде. С 27-ую по 36-ую минуты в воротах команды Максима Макеева побывало аж восемь мячей!

В этой же группе был сыгран еще один супер-результативный матч – «Check Point» разгромил ветеранов из команды «Биомед-Берег» 14:5! Голы в этом голевом шоу забивались на все вкусы, а победа позволила ай-тишникам выйти на третье место в турнирной таблице.

***

А в группе «G» подвела всех команда «Чумацький шлях – Академика», которая не явилась в воскресенье на игры третьего игрового дня. Академикам было засчитаны технические поражения в играх:

Чумацький шлях-Академика 0:5 Евроформат-2
1+1 Медиа 5:0 Чумацький шлях-Академика

Таким образом, с учетом результата субботней игры «SimCorp Vikings»  3-3 (1:0 д.в.) «АБиП», турнирная таблица группы "G" отборочного этапа Первой лиги выглядит следующим образом: