Сборная Украины на старте Евролиги побеждает Швейцарию 5:4!

Photo- beachsoccer.com

Сборная Украины с победы стартовала в нынешней Евролиге по пляжному футболу! В стартовом матче первого отборочного этапа в Баку наша команда со счетом 5:4 переиграли пятую команду мира Швейцарию.

Начало игры для наших было удачным - на третьей минуте Александр Корнийчук открыл счет, воспользовавшись шикарной передачей Романа Пачева. Затем была позиционная игра, которая запомнилась грязным падением Ноэля Отта, которого Игорь Борсук вообще не касался. Швейцарец «заработал» опасный штрафной, однако Владимир Гладченко его потянул.

А вот за минуту до окончания первого тайма Дмитрий Медведь пошел в обыгрыш, потерял мяч и Филипп Борер сравнял результат. Более того, через несколько секунд недопустимую ошибку совершил и Гладченко - Борер снова обокрал нашего игрока и вывел Швейцарию вперед - 2:1.

Однако Медведь реабилитировался в начале второго периода, когда удачно перехватил удар голкипера швейцарцев Валентина Ягги и попал в угол ворот - 2:2.

А еще через четыре минуты Иван Глуцкий и Александр Корнийчук разыграли классную «двоечку» и Саша не оставил шансов Ягги.

Конечно, Швейцария давила на нашу защиту и в конце второй двенадцатиминутки Отт таки «нашел» фол от Виталия Сидоренко, который выбивал мяч, но Ноэль все сделал красиво и судьи назначили пенальти, который Отт реализовал - 3:3.

Развязка же наступила в третьем тайме - на двадцать девятой минуте Сидоренко выстрелил от своих ворот, а Юрий Щерица подкорректировал полет мяча и наши вновь вышли вперед. А на тридцать четвёртой минуте Борер сыграл рукой неподалеку от девятиметровой линии, а Александр Корнийчук блестящим ударом реализовал штрафной и записал в свой актив хет-трик!

За минуту до конца основного времени Отт сократил отставание, забив головой после розыгрыша аута, однако украинцы не дали соперникам перевести игру в экстра-тайм.

5:4 - стартовая победа ребят Евгения Вареницы на этапе в Баку, а свой второй матч на турнире сборная Украины проведет в субботу, 23 июня в 16:15 против Италии.

В другом матче нашей группы Италия на сухую переиграла Германию 3:0 и также набрала 3 стартових очка на турнире.

В группе 1 Португалия одержала волевую победу над командой Беларуси 3:2, а хозяева турнира азербайджанцы одолели Францию ​​4:1.