Сборная Украины побеждает немцев и выигрывает этап в Баку!!!

Сборная Украины на характере победила Германию, набрала 7 очков и выиграла этап в Баку!

Отметим, что наши ребята владели инициативой с самого начала встречи и до последних секунд, однако счет в быстрой контратаке открыли немцы - отличился Саша Вейрау. Впрочем, еще до перерыва наши отыгрались - Роман Пачев добил мяч в ворота после дальнего удара Сидоренко.

Во втором периоде команды обменялись забитыми мячами - на точный удар Щерицы со штрафного отличным дальним ударом ответил Бирман. В третьем периоде украинцы снова вышли вперед - Корнийчук забил с пенальти, но Бирман пробил издали и снова равновесие - 3:3.

Однако у нас был свой герой! За две минуты до конца основного времени Роман Пачев блестящим дальним ударом записал на свой счет победный гол - 4:3!!!

Таким образом, сборная Украины после трех матчей набрала семь очков и заняла первое место в группе 2 на первом этапе Евролиги-2018. Немцы в Баку не набрали ни одного зачетного балла. Второй финишировала Швейцария, которая разбила Италию 7:1 (6 набранных очков). У итальянцев третья строчка в группе (три очка).

Евролига-2018. Первый этап. Баку, Азербайджан
24.06.2018. Группа 2. Третий тур

Украина - Германия - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Р.Пачев,10,34; Ю.Щерица,16; А.Корнийчук,27(пен.) - С.Вейрау,5; К.Бирман,17,28