Сборная Украины завершила подготовку к Евролиге контрольным матчем со сборной Киева

Сборная Украины завершила подготовку к первому отборочному этапу Евролиги-2018, который стартует в пятницу 22 июня в Азербайджане.

Наша Национальная команда провела контрольную игру со сборной Киева, в составе этой сборной сыграли футболисты различных столичных клубов – вратари Максим Максименко (Гриффин) и Алексей Кириченко (Альтернатива), полевые – Александр Семенов (Артур Мьюзик), Игорь Бич (Артур Мьюзик), Олег Будзько (Евроформат), Александр Чикаловец (Альтернатива), Руслан Нифталиев (Альтернатива-2), Дмитрий Крохмалюк (Артур Мьюзик), Андрей Пашко (Альтернатива), Олег Сиренко (Альтернатива), Дмитрий Николаец (Альтернатива-2).

А вот тренерский штаб сборной Украины подключил к игре Максима Хижняка из «Евроформата». Сама же встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу сборной Украины, в составе которой покером отличился Александр Корнийчук, и по голу провели Игорь Борсук, Роман Пачев и Дмитрий Медведь. В сборной Киева Александр Семенов оформил дубль, и по мячу забили молодые Андрей Пашко и Дмитрий Крохмалюк.

В среду футболисты сборной Украины получили выходной, а уже в четверг 21 июня утренним рейсом из Борисполя наша команда отправится в Баку.

Напомним состав сборной Украины на первом этапе Евролиги:

Вратари:

Виталий Сидоренко (Артур Мьюзик)

Владимир Гладченко (Гриффин)

Универсалы:

Игорь Борсук (ХИТ) /кап./

Александр Корнийчук (ХИТ)

Юрий Щерица (Выбор)

Максим Войток (Гриффин)

Роман Пачев (CITY)

Дмитрий Медведь (ХИТ)

Иван Глуцкий (Артур Мьюзик)

Константин Макеев (Артур Мьюзик).

Расписание матчей на этапе #1 (время киевское):

ПТ, 22.06.2018

13:45 Швейцария - Украина (группа 2)

15:00 Португалия - Беларусь (группа 1)

16:15 Германия - Италия (группа 2)

17:30 Франция - Азербайджан (группа 1)

 

СБ, 23.06.2018

13:45 Швейцария - Германия (группа 2)

15:00 Португалия - Франция (группа 1)

16:15 Украина - Италия (группа 2)

17:30 Беларусь - Азербайджан (группа 1)

 

ВС, 24.06.2018

13:45 Украина - Германия (группа 2)

15:00 Беларусь - Франция (группа 1)

16:15 Италия - Швейцария (группа 2)

17:30 Азербайджан - Португалия (группа 1)

 

Матчи первого квалификационного этапа Евролиги 2018 в Баку будет транслировать спутниковый телеканал "СПОРТ1" (НВО "Поверхность").

 

Лев Галушко